АртТехМонтаж


Общество с ограниченной ответственностью


г. Ярославль, ул. Университетская, 21
тел. +7 4852 35-99-77, 75−99−05
факс +7 4852 75-99-05

e-mail: artech2000@list.ru
artech2000@yandex.ru


Печатные платы Производство Продукция > Главная Карта



Основой технической политики предприятия ООО «Арттехмонтаж» является интегрированный подход по всем элементам бизнес-процесса создания электронного оборудования. Единая технологическая цепочка, включающая в себя логистику, производство и техническую поддержку, ориентирована на выпуск малых и средних партий продукции.
Интересно

По трудоемкости оба варианта примерно одинаковы, если не считать, что гальваническое меднение в негативном варианте более сложная операция из-за необходимости переворачивания платы в приспособлении и применения таких приспособлений для каждого типо­размера плат. Качество плат, полученных по негативному варианту было значительно хуже по следующим причинам:

Установка прессования Анализ рынка оборудования для производства ПП показывает, что существует богатый выбор установок прессования. Организация производства МПП может значительно отличаться по стоимости (в зависимости от объема производственной программы и сложности продукции). Некоторые из операций производства ПП могут потребовать вложений в оборудование на уровне нескольких миллионов рублей. Однако при дооснащении производства ДПП до уровня МПП целесообразным является подход, при котором первоначальная отработка режимов прессования происходит на простом в эксплуатации оборудовании. При появлении возможности изготовления типовых МПП относительно просто приобрести опыт как операторам, участвующим в технологическом процессе, так и специалистам-конструкторам при отработке конструктивных решений. В дальнейшем, при накоплении положительного опыта в освоении процессов изготовления МПП, следует сделать выбор в пользу более функционально сложного и производительного оборудования. Однако первоначально приобретенный пресс можно продолжать использовать при изготовлении прототипов, относительно простых МПП, при проведении входного контроля базовых материалов и т. п.

 Рейтинг@Mail.ru